21.11.2011 19:18
    Поделиться

    В Ульяновске откроются магазины, торгующие только местной продукцией

    Первые пять магазинов "шаговой доступности" в рамках проекта "Симбирская деревенька" откроются в Ульяновске к 1 мая следующего года. Как уточнили в мэрии города, в торговых точках будут реализовывать продукцию, выращенную и произведенную исключительно на территории региона.

    - Такие магазины позволят ликвидировать несанкционированную торговлю и обеспечить горожан качественной продукцией по социальным ценам, - заявил мэр Ульяновска Александр Пинков.

    Таким образом, местные производители получат поддержку в плане сбыта своей продукции. А горожане - возможность приобрести товары по достаточно низким ценам.  

    Проект "Симбирская деревенька" реализует областной агропромпарк. Предполагается, что в общей сложности во всех районах Ульяновска откроется 40 магазинов "шаговой доступности". Реализация этого проекта - одна из "ступенек" к выполнению главных задач агропромпарка - развития предпринимательства в сельской местности, создания новых рабочих мест и обеспечения продовольственной безопасности в регионе.

    В следующем году на производственной базе агропромпарка разместится стационарный розничный рынок на 60 торговых мест, где каждое муниципальное образование сможет выставлять свою продукцию. Торговое место будет оборудовано всем необходимым: площадкой для торговли продуктами питания "с колес" вместимостью 150 большегрузных автомобилей; крытые торговые павильоны, лаборатория санитарно-ветеринарной экспертизы. Предполагается, что здесь же смогут торговать и дачники.

    На полную мощность агропромпарк должен заработать к 2015 году. Общий объем вложений в его строительство и обустройства составит из всех уровней бюджета 1,6 миллиарда рублей.

    Поделиться