18.11.2011 12:03
    Поделиться

    Пользователям Skype разрешили звонить в Facebook

    Сервис IP-телефонии Skype объявил о выпуске новых версий клиентских программ Skype 5.4 для Mac и Skype 5.7 для Windows. В них была реализована возможность выполнять звонки между пользователями Facebook, используя при этом приложение Skype. Об этом сообщается в блоге сервиса.

    Для того чтобы совершить звонок пользователю Facebook, используя Skype, необходимо связать аккаунты пользователя в соцсети и сервисе телефонии. После этого "друзья" из Facebook появятся в списке контактов Skype, и им можно будет позвонить, нажав на кнопку с трубкой.

    Помимо этого, новые возможности интеграции сервисов позволяют, находясь в программном приложении Skype, узнавать, когда друзья находятся в сети, читать обновления их статусов и отправлять им мгновенные сообщения. Также обновленные версии Skype-клиентов обещают более высокое качество видео.

    На сегодняшний день Skype является одним из наиболее популярных сервисов интернет-телефонии, насчитывая около 500 миллионов зарегистрированных аккаунтов. В свою очередь, Facebook - это крупнейшая в Сети социальная сеть, где создали свои страницы более 800 миллионов человек.

    Поделиться