Сообщение о пожаре в доме престарелых в Сиднее поступило в четверг в 05:55 по местному времени (22:55 по московскому). Пожарные расчеты прибыли на место происшествия в считанные минуты. В это время персонал дома престарелых эвакуировал его постояльцев. Из здания были выведены и вывезены на каталках порядка 100 стариков.
В полиции австралийского штата Новый Южный Уэльс подтвердили гибель "около 10 человек". Однако, считают спасатели, жертв может быть больше. Еще два десятка постояльцев доставлены в больницы с тяжелыми ожогами и отравлением угарным газом, передает ИТАР-ТАСС.
Причина возгорания пока неизвестна.
Отметим, возраст многих стариков, которые оказались застигнуты пламенем в доме престарелых на сиднейской Хэмблдон-роуд, превышает 100 лет. Большая часть из них не могут передвигаться самостоятельно.




