17.11.2011 23:00
    Поделиться

    Изменения в Регламент Росимущества

    Изменения в Регламент Росимущества
    Дата подписания: 07.10.2011Опубликован: 17.11.2011
    Вступает в силу: 29.11.2011

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 11 ноября 2011 г. Регистрационный N 22288

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 2011 года N 705 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с необходимостью перехода на межведомственное электронное взаимодействие" (Российская газета, N 189, 26.08.2011) приказываю:

    1. Внести в Регламент Федерального агентства по управлению государственным имуществом, утвержденный приказом Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 11 августа 2010 г. N 219 (зарегистрирован в Минюсте России 23 сентября 2010 г. регистрационный N 18517) (далее - Регламент), изменения согласно приложению.

    2. Заместителям руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом (лицам, исполняющим их обязанности), начальникам структурных подразделений Федерального агентства по управлению государственным имуществом, руководителям территориальных органов Федерального агентства по управлению государственным имуществом довести изменения, вносимые в Регламент, до подчиненных работников и обеспечить их исполнение в текущей работе.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

    Руководитель Ю. Петров

    Приложение

    Изменения, вносимые в Регламент Федерального агентства по управлению государственным имуществом

    В Регламенте Федерального агентства по управлению государственным имуществом:

    а) дополнить пунктом 1.28(1) следующего содержания:

    "1.28(1). В случае если для предоставления государственных услуг федеральным органам исполнительной власти требуется получение документов и (или) информации от Росимущества, межведомственное информационное взаимодействие между указанными органами осуществляется в том числе в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия. При этом представление испрашиваемых документов и (или) информации осуществляется в сроки, указанные в административном регламенте предоставления государственной услуги федерального органа исполнительной власти, истребующего документы и (или) информацию, с учетом положений пункта 10.4 Типового регламента взаимодействия федеральных органов исполнительной власти.";

    б) дополнить пунктом 11.5 следующего содержания:

    "11.5. В случае поступления межведомственного запроса о представлении документов и (или) информации в целях предоставления государственных услуг срок представления таких документов и (или) информации составляет не более 5 рабочих дней со дня получения указанного запроса, если законодательством Российской Федерации не установлен иной срок.

    Запросы о представлении документов и (или) информации в целях предоставления государственных и муниципальных услуг, поступившие из других федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, рассматриваются и запрашиваемые документы и (или) информация представляются в срок не более 5 рабочих дней со дня получения указанного запроса, если законодательством Российской Федерации не установлен иной срок.".

    Поделиться