18.11.2011 10:28
    Поделиться

    В Ростове назначен новый заместитель главы ГУ МВД

    Сегодня начальник Главного Управления МВД России по Ростовской области Алексей Лапин представил руководителям областного аппарата и начальникам городских и районных органов своего нового заместителя. Им назначен полковник полиции Антон Грачев.

    Указ об этом подписал президент РФ Дмитрий Медведев. Ранее Антон Грачев возглавлял управление МВД России по Ростову-на-Дону.

    Антон Грачев родился в Москве в 1970 году. В органы внутренних дел пришел в 1990 году после службы в Вооруженных силах. Работал милиционером роты патрульно-постовой службы Москвы, инспектором ДПС, оперуполномоченным криминальной милиции УВД Южного административного округа Москвы. В 2007 году Грачев был назначен начальником отдела по борьбе с бандитизмом оперативно-розыскного бюро по борьбе с оргпреступностью ГУ МВД России по Центральному федеральному округу, а с 2008 года занимал должность замначальника УВД по Хабаровскому краю по экономической безопасности.

    Окончил Московский юридический институт МВД России по специальности "Правоведение". В 2002 году окончил Финансовую академию при правительстве РФ, в 2009 году - Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности "Психология".

    Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Кандидат в мастера спорта по рукопашному бою. Женат.

    Поделиться