18.11.2011 11:01
    Поделиться

    Восемь бурятских участковых получили ключи от квартир

    Восемь лучших участковых уполномоченных полиции получили ключи от квартир. Поздравлял участковых и вручал ключи заместитель министра внутренних дел по Бурятии Олег Калинкин.

    - В этом году на вторичном рынке жилья из средств республиканского бюджета по программе профилактики правонарушений министерство закупило несколько квартир для участковых, у которых не было собственного жилья. Так, участковые из районов республики получили двухкомнатные квартиры или частные дома рядом со своим административным участком, - рассказал "РГ" Алексей Рябов, старший инспектор по особым поручениям отдела организации работы участковых уполномоченных МВД по Бурятии.

    Новое жилье от министерства участковые получили не только в этом году. В прошлом году несколько квартир было закуплено для полицейских из Баунтовского и других районов республики. Пока МВД под силу обеспечить жильем участковых только из районов, так как там и квартиры дешевле и покупать их проще, пояснил Алексей Рябов.

    Сначала жилье участковых будет числиться, как служебное, через некоторое время они смогут его оформить в свою собственность.

    Поделиться