Российские оружейники намерены выходить на натовский рынок. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Константина Бирюлина.
По его словам, перспективы на этот счет "хорошие", потому что интерес к стрелковому оружию отечественных производителей на Западе есть. Однако, отметил Бирюлин, в какой-то мере наши позиции подрываются в связи с публикациями в СМИ об отказе Минобороны закупать автоматы Калашникова.
"Но речь идёт о том, что не будут закупаться автоматы разработки и производства 1947 года или 70-х годов прошлого века", - пояснил Бирюлин. По его словам, "будет закупаться новое вооружение".
"Естественно, что производство старых автоматов прекращается, - отметил Бирюлин. - Это нормальный процесс. Будет ли организовано производство под натовский патрон, это вопрос будущего".