18.11.2011 13:52
    Поделиться

    Дмитрий Медведев: Евразийский экономический союз создадут до 2015 года

    Евразийский экономический союз, возможно, будет создан до 2015 года, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров президентов России, Белоруссии и Казахстана.

    Об этом передает РИА Новости.

    18 ноября в Москве состоялась встреча президентов трех стран. По итогам переговоров планируется подписание пакета документов, в том числе - Декларации о евразийской экономической интеграции и Договора о Евразийской экономической комиссии и Регламента работы Евразийской экономической комиссии.

    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил, что Коллегию Евразийской экономической комиссии на четыре года возглавит руководитель Минпромторга РФ Виктор Христенко, а исполнительные органы ведомства будут находиться в Москве.

    Медведев поставил подпись под письмом на имя спикера Госдумы Бориса Грызлова с предложением ратифицировать только что подписанный Договор о создании Евразийской экономической комиссии.

    Во время открытия трехсторонней встречи со своими коллегами Александром Лукашенко и Нурсултаном Назарбаевым Медведев сообщил, что Россия, Белоруссия и Казахстан серьезно настроены на укрепление интеграции на евразийском пространстве

    Медведев поблагодарил лидеров Белоруссии и Казахстана за "конструктивный подход".

    "Отложив свои сложные и неотложные дела, вы приехали в Москву. Это подтверждает, что вы очень серьезно настроены на то, чтобы укреплять интеграцию на евразийском пространстве", - сказал президент РФ.

    Поделиться