18.11.2011 17:19
    Поделиться

    Министр иностранных дел Австралии не прочь вновь занять пост премьера

    Министр иностранных дел Австралии Кевин Радд в беседе с журналистами не стал заявлять о том, что не будет добиваться повторного избрания на пост премьер-министра. Несмотря на весьма туманные высказывания местные СМИ расценили это как высокую вероятность того, что Радд при определенной ситуации вновь попытается встать во главе правительства.

    Напомним, что Кевин Радд уже был премьер-министром, но был смещен Джулией Гиллард в результате "внутрипартийного переворота". Несмотря на это он затем вошел в состав правительства Гиллард и пользуется большой популярностью.

    "Для меня является большой честью быть министром иностранных дел. Я надеюсь, что смогу продолжить эту работу", -  заявил Радд в беседе с представителями СМИ. Глава внешнеполитического ведомства Австралии при этом признался, что ему "нравилась и работа в качестве премьер-министра".

    Одновременно Радд подчеркнул, что не намерен больше делать никаких заявлений, призвав не вдаваться в глубины лингвистики, пытаясь обнаружить глубинный подтекст в его словах. "Я не собираюсь ничего говорить больше того, что сказал. Даже если вы постоянно будете спрашивать меня о премьерстве в каждом интервью, я все равно буду озвучивать только что сказанные слова", - сообщил он.

    Тем не менее местных журналистов это не устроило. Нежелание Кевина Радда прямо заявить, что он не будет вновь пытаться стать премьером, было воспринято почти как наличие амбиций вернуться в кресло главы правительства Австралии.

    Поделиться