17.11.2011 08:01
    Поделиться

    Цены на нефть пошли на снижение

    Мировые цены на нефть в четверг начали снижаться, свидетельствуют данные торгов. Коррекция происходит после того, как накануне стоимость "черного золота" достигла наивысшей отметки за последние пять месяцев, превысив 100 долларов за баррель.

    Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI  на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.27 московского времени снизилась на 0,39 доллара, или на 0,38%, - до 102,2 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,41 доллара, или на 0,37%, - до 111,47 доллара за баррель.

    Давление на настроения инвесторов оказывают заявления рейтингового агентства Fitch о том, что дальнейшее усугубление долгового кризиса в еврозоне представляет для американских кредитных организаций серьезный риск, сообщает РИА Новости.

    Как уточнил директор Commodity Broking Services Ptу в Сиднее Джонатан Барратт, рынок находится под давлением опасений относительно того, что долговой кризис в еврозоне может продолжить свое распространение.

    Поделиться