|
|
Фильм 30-летнего уфимца Сергея Кутергина под названием "Фильм о том, как можно жить, несмотря ни на что" победил в первом Всероссийском фестивале одноминутных фильмов "TV 2.0", в номинации "Документальный фильм".
Его работа является своего рода визитной карточкой автора, который, несмотря на свой диагноз "детский церебральный паралич", сумел преодолеть комплексы и стал одним из самых известных КВН-щиков в Башкирии. А теперь популярность Сергея и его команды веселых и находчивых "Сергеичи" стремительно набирает обороты и на российском уровне.
- Участие в киноконкурсе - это для меня был новый опыт, - поделился впечатлениями с корреспондентом "РГ" Сергей. - Я уже десять лет в КВНе, но бывать на такой тусовке еще не приходилось. Я сделал выдержки из 10-минутного фильма о себе, который мы готовили вместе с краснодарцем Артемом Скляром, отправил на конкурс и забыл. А тут вон что получилось! Самое сложное - было уместить всю основную мысль фильма в одну минуту.
Всего на конкурс было представлено более 500 одноминутных работ по четырём основным номинациям: "Игровой фильм", "Анимационный фильм", "Документальный фильм" и "Видеоинсталляция".
Работа Сергея Кутергина больше всех покорила жюри своей искренностью и эмоциональностью. Награду уфимскому КВН-щику вручил председатель и организатор фестиваля, известный певец и актер Алексей Кортнев.




