15.11.2011 18:49
    Поделиться

    В Карелии стартовала программа для призывников "Позвони маме"

    Общероссийская общественная организация "Совет родителей военнослужащих России" совместно с региональным министерством по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, военным комиссариатом республики и Карельским региональным центром молодежи начала реализацию социального проекта "Позвони маме".

    Проект предусматривает бесплатную передачу призывнику и его родителям двух федеральных телефонных номеров, оплата переговоров по которым осуществляется по льготным, социальным расценкам тарифных планов.

    Волонтерами Карельского регионального центра молодежи на призывном пункте в Петрозаводске организована работа по выдаче SIM-карт призывникам и их родителям. Предполагается, что в период осеннего призыва 2011 года будет выдано порядка одной тысячи SIM-карт призывникам и их родителям.

    Справка "РГ"

    За время действия проекта на территории Российской Федерации с 2009 года разработаны выгодные тарифные планы социальной направленности, в проекте участвуют 300 тысяч человек. Во время проведения призывов безвозмездно вручено более 500 мобильных телефонов призывникам, не имеющим родителей и из малоимущих семей. В службу социальной поддержки и психологической консультации поступило около пяти тысяч обращений от родителей, военнослужащих с просьбой оказать помощь в решении проблемных вопросов.

    Поделиться