15.11.2011 09:17
    Поделиться

    Ульяновскую чиновницу пригласили в подвалы

    Идею занять кресло чиновника простому горожанину (известному в ульяновской блогосфере под ником saboteur_2) высказала в своем блоге заместитель председателя регионального правительства Светлана Опенышева. Свое решение она объяснила так:

    "У меня в комментах Saboteur_2 написал: "Светлана Владимировна, в отличие от вас, у меня заработная плата всего-навсего 6500 - 7000 рублей в месяц, и мне волей-неволей приходится задумываться о деньгах и о хлебе насущном, в отличие от слуг наших государевых... Пойдете работать за мою зарплату?". Махнуться заработной платой - это как-то по-детски. Предлагаю: я выхожу на его место работы, а он на мое. Однодневный заработок отдам".

    Опенышева уточнила, что ее рабочий день начинается в 7.30, а заканчивается "как получится".

    "Загружать сильно не буду. Проведет 4 совещания, рассмотрит почту, проверит контрольные поручения губернатора, выйдет на предприятие и на выезд в ближайший район на встречу с населением. Можно организовать встречу с молодежью, например в МИФИ в Димитровграде. Предупреждаю: работа без обеда", - пояснила зампредседателя правительства.

    Блогер, который работает в одном из городских коммунальных предприятий, в ответ выдвинул встречное предложение: "Один день вы со мной по подвалам полазаете, блох покормите, крыс погоняете, по квартирам походите, с жильцами попробуете поговорить, которые вовсе не граждане и товарищи, а клиенты, и которые всегда правы и которые думают, что в нашем мире все и всё обязаны им сделать бесплатно. А я на следующий день на ваше место... Согласны?".

    Опенышева согласилась. Saboteur_2 пообещал поговорить со своим начальством.

    Инициатива Светланы Опенышевой вызвала бурное обсуждение в блогосфере. У обоих "оппонентов" нашлись как сторонники, так и противники. Некоторые блогеры не видят смысла в таком эксперименте, считая его обычным пиаром. По их мнению, от того, что чиновница полезет в подвалы, ничего не изменится. 

    "Не надо продолжать. Остановитесь, Светлана Владимировна , - написала nadyaalsa. - Человек высказал, что на душе наболело. Таких, как Саботер, полгорода, живущих на эту зарплату. А я бы зауважала регионального чиновника, который смог бы поднять уровень зарплат выше этой мизерной суммы".

    Напомним, Светлана Опенышева в нынешнем году получила премию популярного ульяновского портала Улпресса как самый активный блогер-чиновник. Именно  она курировала эксперимент, который провели в регионе - выборы ИТ-министра через интернет.  

    Поделиться