15.11.2011 16:05
    Поделиться

    Власти Оренбуржья и армия договорились о передаче имущества военных городков

    В Оренбурге во вторник губернатор области Юрий Берг встретился с командующим войсками Центрального военного округа генерал-полковником Владимиром Чиркиным. На встрече обсуждалась проблема передачи 377 объектов военных городков в муниципальную собственность.

    В их числе жилые дома, складские помещения, детские сады. На встрече был определен алгоритм дальнейших действий, а также намечены сроки поэтапной передачи этих объектов.

    - В ходе реформирования армии сроки передачи объектов Министерством обороны определены до 1 мая 2012 года. Юридически еще не переданы только детские сады, потому что земля под ними принадлежит военным. Это долгая процедура. По детсадам мы рекомендуем муниципалитетам не менять коллектив и отдавать приоритет при приеме детям военных. Функции останутся теми же, изменится лишь форма собственности, - заявил Владимир Чиркин.

    Также генерал затронул болезненную для региона тему утилизации боеприпасов. Подрыв их в 2012 и 2013 году будет продолжен, но в другом, удаленном от населенных пунктов, месте. Скорее всего, это будет происходить на востоке области - в Ясненском районе.

    Поделиться