Следствие: Директор брянского завода похитил сам у себя два миллиона Форум

Прокуратура Брянской области направила в суд уголовное дело бывшего генерального директора ОАО "Красногорский сырзавод" Сергея Носова, который ухитрился похитить сам у себя два миллиона рублей.

Двухходовую комбинацию он начал с учреждения фирмы "Инвест", где стал генеральным директором. Она заключила договор с заводом и обязалась поддерживать консультациями проект "Стратегия развития компании". Получив консультации, по сути, от самого себя, Носов изготовил два заведомо фиктивных договора между ОАО "Красногорский сырзавод" и ООО "Инвест" на оказание консультационных, юридических и других услуг. На самом деле никакой работы не велось, но фирме "Инвест" завод перечислил 2 015 000 рублей. Переложив деньги из коллективного кармана в личный, гендиректор распорядился ими по своему усмотрению.

В суде Сергей Носов ответит за хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru