15.11.2011 16:20
    Поделиться

    Москвичи обсудят реконструкцию магистралей на юго-востоке Москвы

    С сегодняшнего дня, 15 ноября, на портале Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы продолжилось обсуждение реконструкции дорог города. В этот раз обсудить предлагают проекты реконструкции Волгоградского и Рязанского проспектов, расположенных на юго-востоке города и являющихся крупными магистралями, соединяющими центр, окраину города и прилегающие к столице территории, в частности город Люберцы.

    Напомним, что обсуждение темы реконструкции дорог началось на портале 8 ноября. В его рамках жители столицы получили возможность высказать свои замечания и предложения относительно необходимости строительства Северо-Западной хорды, реконструкции Варшавского и Каширского шоссе и других.

    Высказать свое мнение можно на  портале: www.stroi.mos.ru. Обсудить реконструкцию этих магистралей также можно на сайте "Российской газеты".

    Следующей темой для обсуждения на портале "Строительный мир" станет реконструкция Рублевское шоссе.

    Тем временем

    В Пресненском районе центрального округа столицы появится новая развязка.

    По данным руководителя департамента строительства города Москвы Андрея Бочкарева, подрядная организация на днях вышла на объект и проводит подготовительные работы к сооружению проезда вдоль Ботанического сада в Пресненском районе. Планируется, что здесь будет возведен участок дороги по три полосы движения в каждую сторону протяженностью 0,480 километра.

    - Строительство проезда вдоль Ботанического сада (проектируемый проезд № 3813) позволит организовать северный и южный левоповоротные съезды с ТКК на территорию ММДЦ "Москва-Сити, - рассказал Андрей Бочкарев. - Кроме этого будет орагнизован подъезд к проектируемому транспортно-пересадочному узлу ММДЦ с западной стороны. Это обеспечит выезд на 1-й и 2-й Красногвардейские проезды с выходом на скоростную магистраль Звенигородского шоссе в сторону МКАД.

    Стоимость реализации проекта 302,76 миллиона рублей. Строительство планируется завершить через 8 месяцев, то есть к июлю.

    Поделиться