15.11.2011 15:48
    Поделиться

    Чернобыльцы захватили помещение Пенсионного фонда в Харькове

    15 ноября около 300 представителей чернобыльских организаций захватили помещение, в котором располагается Пенсионный фонд Украины в Харькове.

    Участники акции протестуют против сокращения льгот и не намерены покидать здание до тех пор, пока власть не выполнит их требования, сообщает РИА Новости.

    Ранее чернобыльцы подобные акции протеста проходили возле зданий парламента, правительства и администрации президента в Киеве. 14 ноября в Донецке чернобыльцами была объявлена бессрочная голодовка с требованием встречи с премьер-министром страны Николаем Азаровым. В связи с этими протестами руководитель главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области Георгий Якименко подал в отставку.

    Напомним, что в начале месяца президент Украины Виктор Янукович заявил, что власти намерены не сокращать льготы, а их совершенствовать. Но при этом глава государства подчеркнул, что для выполнения всех обязательств, предусмотренных принятыми ранее "популистскими" законами, Украине "надо иметь пять бюджетов, таких, как мы сегодня имеем".

    Поделиться