14.11.2011 14:20
    Поделиться

    Москвичей научат предпринимательству

    15 ноября пройдет общегородская акция "Создай свой бизнес". Ее проводит департамент труда и занятости Москвы совместно с Женским деловым центром города.

    Как пояснили в пресс-центре департамента, акция пройдет в поддержку госпрограммы "Самозанятость в городе Москве". В 13.00 пройдет круглый стол с участием специалистов Центров занятости, органов исполнительной и территориальной власти, представителей бизнес-сообщества и безработных на тему получения субсидии для стартового капитала. Пройдут бизнес тренинги на тему "Презентация идеи", "Требования к бизнес-плану",  "От рукоделия к бизнесу", бизнес-тренинг Клуба молодого и малого бизнеса Москвы "Как найти свое дело". И обучающий семинар на тему "Организация собственного дела" в форме моделирования этапов создания бизнеса, а также мастер классы: "Веб-дизайн, верстка", "Декупаж", "Батик". Кроме этого посетители смогут пройти тест на склонность к предпринимательской деятельности, ознакомится с банком вакансий и многое другое.

    Напомним, что госпрограмма должна помочь развитию частного предпринимательства. Ведь для ряда категорий граждан (люди с ограниченными возможностями, многодетные матери, женщины в возрасте старше 45 лет) программа Самозанятости - почти единственная возможность трудоустройства, поскольку работодатели их неохотно берут на работу.

    Акция пройдет в помещении Центра социального обслуживания "Мещанский" по адресу: Москва, Переяславский пер, д.6.

    Поделиться