Россия предложила Саудовской Аравии вертолеты и ракеты Форум

Россия готова к переговорам с Министерством обороны Саудовской Аравии по вопросам поставки вертолетной техники и систем ПВО, заявил заместитель генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт" Александр Михеев.

Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее Саудовская Аравия по вопросам закупки оружия и военной техники сотрудничала в основном с западными странами. При этом уже существует нормативно-правовая база по вопросу военного сотрудничества Москвы и Эр-Рияда.

"Россия готова продолжить эти переговоры, как только Министерство обороны Саудовской Аравии примет об этом решение", - подчеркнул Михеев.

По словам генерального директора "Рособоронэкспорта", несколько серьезных контрактов между двумя странами уже были подписаны.

С 2007 года ведутся переговоры по подписанию "большого пакета" военных контрактов по трем направлениям - техника, бронетехника и техника ПВО. Речь идет о поставках боевых машин пехоты БМП-3, танков Т-90С, зенитных ракетных комплексов "Панцирь-С1" и вертолетов Ми-17, Ми-35 и Ми-26. Кроме того, в СМИ появлялась информация о возможной продаже Саудовской Аравии зенитных ракетных комплексов С-300ПМУ2 "Фаворит" и С-400 "Триумф".

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru