14.11.2011 14:19
    Поделиться

    К поискам пропавшего в Тюмени лейтенанта полиции подключились блогеры

    Тюменские блогеры подключились к поиску 25-летнего лейтенанта полиции Александры Коптяевой, адъюнкта Тюменского юридического института, недавно защитившей здесь диссертацию.

    Как утверждают родственники, Александра ушла из дома рано утром 6 ноября и бесследно пропала. Примерно через 2,5 часа после выхода из квартиры мобильный телефон молодой женщины уже не отвечал на звонки.

    Как пояснили корреспонденту "Российской газеты" в СУ СК РФ по Тюменской области, на следующий день муж Коптяевой зарегистрировал в правоохранительных органах заявление о пропаже супруги. 9 ноября возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК (убийство). Следственное управление СК РФ вместе с управлением организации оперативно-розыскной деятельности и оперативно-розыскной части уголовного розыска № 1 УМВД России по Тюменской области разработали согласованный план действий. Пока розыск без вести пропавшей не дал результатов.

    Рассматривается несколько версий исчезновения девушки. В том числе и та, которая изложена блогером Yunna на одном из городских форумов за подписью: "друзья и родственники семьи". Согласно этой версии, утром 6 ноября Коптяева встречалась с высокопоставленным офицером полиции, преподавателем, ухаживавшим за девушкой. Авторы сообщения поясняют, что решились на обнародование собранных ими фактов, поскольку опасаются, что "дело замнут". Региональное следственное управление с официальным заявлением о ходе расследования выступило после размещения информации блогеров в Интернете.

    Поделиться