14.11.2011 14:46
    Поделиться

    В Тверской области погибла самый молодой кандидат в депутаты Госдумы

    Тверской губернатор Андрей Шевелев выразил соболезнования в связи с гибелью лидера Молодежного совета Федерации Тверских профсоюзов Татьяны Смирновой. 22-летний кандидат в депутаты Госдумы шестого созыва скончалась от травм, полученных в автокатастрофе.

    "В одночасье мы лишились человека, своей добротой, своей искренностью, своей энергией, своей молодостью утверждавшего - в этом мире можно добиваться самых высоких целей, если есть желание и упорство", говорится в послании тверского губернатора. "В этот тяжелый день хочу от себя лично и от всех коллег по Правительству Тверской области выразить самые искренние слова соболезнования и поддержки родным, близким, друзьям Татьяны. Мы скорбим вместе с вами. Скорбим о потере не только молодой девушки с большим жизненным потенциалом, но и члена нашей команды".

    Автокатастрофа произошла вечером 4 ноября в городе Бежецк Тверской области. В автомобиль Volkswagen, в котором находилась Татьяна, врезался ВАЗ-21099. Основной удар пришелся на пассажирское место. Девушка получила тяжёлые травмы и была экстренно госпитализирована. 13 ноября она скончалась. По рассказам очевидцев, перед ударом машина, в которой ехала Татьяна Смирнова, ушла в занос.

    Татьяна Смирнова родилась в 1989 году в поселке Сандово Калининской (ныне Тверской) области. Минувшим летом она получила диплом социолога, окончив Тверской государственный университет. До своей трагической гибели девушка работала в Молодежном совете Федерации Тверских профсоюзов. Также, она входила в состав регионального Молодежного правительства.

    Поделиться