В Кабуле предотвратили нападение на парламент Форум

В Кабуле задержаны боевики, планировавшие совершить атаку на парламент Афганистана.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-секретаря Главного управления национальной безопасности (ГУНБ) Афганистана Латифуллу Машаля.

Сотрудники ГУНБ Афганистана задержали в районе Пули Чархи Кабула и "старом" микрорайоне столицы группу из 10 человек, шестеро из которых являются гражданами Афганистана, а четверо имеют пакистанские паспорта. По словам Машаля, задержанные подозреваются в планировании террористической атаки на ближайшие дни. У арестованных  были изъяты четыре "жилета смертника", автоматы Калашникова и боеприпасы.

Сейчас боевики находятся в следственном изоляторе контрразведчиков и дают признательные показания.

СЮЖЕТ: Обстановка на Ближнем Востоке и в Северной Африке

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru