13.11.2011 12:42
    Поделиться

    В Китае особую популярность приобретают услуги "антисвах”

    Заплатив 100 юаней (около 500 рублей), вы можете избавиться от головной боли по поводу того, как лучше всего расстаться со своим бывшим возлюбленным или дамой сердца. Всю "грязную” работу сделают за вас "антисвахи”, услуги которых приобретают особую популярность в Китае. Найти их очень просто: достаточно забить в интернете соответствующий запрос, как "поисковик” выдаст множество предложений.

    Один из наиболее известных поставщиков подобных услуг 26-летний Гэ Баншань рассказывает, что за помощью, в основном, обращаются молодые женщины, страдающие от преследований экс-бойфрендов. "Я пишу вместо клиенток письма, или же от имени девушек общаюсь с бывшими возлюбленными через интернет”, - рассказывает Гэ. Но иногда ему приходится выступать почти в качестве детектива. Молодая девушка грозилась покончить жизнь самоубийством, постоянно шантажируя своими намерениями бывшего друга. В действительности, как узнал Гэ, все это оказалось обыкновенным блефом.

    Есть у "антисвах” и свои правила. Например, клиент должен быть старше 20, не состоять в законном браке. Кроме того, избегают "разборок” между супругой и любовницей, "не возвращают” мужей и проч. Правда, говорить за все агентства, действующие в стране, Гэ не берется. По крайней мере, в своей работе он придерживается именно таких правил. Да и назвать то, чем занимается Гэ "работой”, язык не поворачивается. "Этому невозможному научиться, нужно просто иметь определенный набор качеств”, - считает профессиональный "антисваха”.

    Кстати, в данной работе есть и свои риски. По словам Гэ, несколько раз он получал телефонные звонки с угрозами. Однако в реальной жизни никаких проблем не испытывал.

    Интересно, что в Китае, несмотря на классические представления о важности иметь семью, молодые люди все больше и больше предпочитают свободные отношения, без штампика в паспорте. В то же время огромное количество тех, кто из-за занятости на работе или учебе никак не могут найти себе пару, по разным оценкам количество составляет около 180 млн человек. И, несмотря на все это, услуги подобных агентств очень популярны, конкуренция огромная, признает Гэ.

    Поделиться