Экономический советник президента США Нуриель Рубини заявил изданию Financial Times, что Италия может столкнуться с необходимостью покинуть еврозону и вернуться к использованию своей национальной валюты для решения договых проблем, передает РИА Новости.
По мнению эксперта, такая мера может помочь Италии, которую некоторые аналитики предупреждают о возможности "греческого сценария", справиться с частью проблем. Но при этом следует учитывать, что выход из еврозоны страны с такими размерами экономики может стать причиной развала валютного союза, уже испытавшего удар долгового кризиса.
Верхняя палата Италии сегодня рассмотрит проект закона, направленного на экономическую стабилизацию в стране. Антикризисные меры, содержащиеся в законе, согласованы с руководством Европейского Союза.




