Австрийцы потребовали запретить рекламные ролики со Снегурочкой Форум

Новые рекламные ролики одного из австрийских мобильных операторов, которые начали транслироваться по местному телевидению, вызвали шквал возмущенных звонков граждан. Об этом сообщил информационный портал oe24.

По сюжету Дед Мороз и Снегурочка поспорили в отношении новых телефонных тарифов. Они никак не могли придти единому мнению. В конце концов, девчушка убедила седого дедушку в своей правоте с помощью хорошо поставленного удара карате. 

Со своей стороны, возрастной любимец детворы тоже повел себя не самым лучшим образом: от сильного толчка Снегурочка ударилась о стену, выронив при этом драгоценный мешок с подарками.

Эта реклама показалась телезрителям слишком экстремальной. Они потребовали ее запретить, поскольку трансляция наносит серьезный ущерб психике детей. Официальный представитель телеоператора Кристиан Ротмюллер признал, что создатели рекламных клипов перестарались, не подумав о последствиях для здоровья малышей. Он обещал, что рекламные ролики будут крутить теперь только поздно вечером. И, кроме того, замарают в кадре неудачное падение Снегурочки.

Тематика: В мире / Европа / Австрия

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru