10.11.2011 17:18
    Поделиться

    В Ульяновске арбитражного управляющего осудили за взятку

    В Ульяновске вынесли приговор арбитражному управляющему. Его признали виновным в покушении на мошенничество в крупном размере, совершенном с использованием служебного положения.

    - Как установило следствие, накануне 2011 года член некоммерческого партнерства "СОАУ "Меркурий" был назначен временным управляющим ЗАО "Научно-производственное объединение "Литейной промышленности". Через три месяца он заявил генеральному директору этого предприятия о том, что у него есть факты незаконной хозяйственной деятельности руководителя. И потребовал 900 тысяч рублей, - рассказал старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

    Взяточника задержали с поличным в ходе проведенной сотрудниками регионального Управления ФСБ спецоперации. Он получил денежную "куклу" в помещении ювелирного магазина в центре Ульяновска.

    Свою вину арбитражный управляющей так и не признал. Однако суд принял сторону обвинения. Мужчину приговорили к штрафу в доход государства в размере 500 тысяч рублей. Жалоба осужденного оставлена без удовлетворения.

    Поделиться