10.11.2011 12:41
    Поделиться

    Сыктывкарские приставы выселили из общежития кота

    В Сыктывкаре судебные приставы выселили из комнаты общежития кота. Полосатый жилец единолично занимал казенную жилплощадь более двух лет.

    Как пояснила "РГ" главный специалист-эксперт пресс-службы УФССП по Коми Вера Соколова, сотрудники ведомства исполняли решение Сыктывкарского городского суда от сентября 2011 года о выселении женщины и ее несовершеннолетней дочери из незаконно занимаемой комнаты в общежитии профессионального училища. К тому моменту, когда приставы явились в общежитие, комната была свободна.

    - Женщина сообщила, что по указанному адресу не проживает более двух лет, свое имущество она также вывезла, - пояснила Вера Соколова. - Не освобождала комнату она лишь потому, что в ней живет ее трехлетний кот. Хозяйка же приходила кормить животное. Женщина рассказала, что кот имеет скверный характер и не может ужиться ни с кем, кроме нее. Поэтому ей пришлось оставить его в комнате общежития. В присутствии понятых гражданка расписалась в акте о выселении, ключи от комнаты переданы коменданту общежития.

    Теперь ей придется искать другое жилье для неуживчивого кота.

    Поделиться