10.11.2011 17:53
    Поделиться

    Компания Polaroid возродила производство камер с моментальной печатью

    Компания Polaroid, прославившаяся в прошлом веке своими фотокамерами с "моментальными" снимками, официально выпустила в продажу новую модель Z340.

    Камера стоимостью около 300 долларов позволяет отпечатать фотографию сразу после того, как снимок был сделан - это стало возможным благодаря встроенному принтеру. При этом в Z340 отсутствуют картриджи с краской - все цветовые пигменты в виде кристаллов заранее нанесены на бумагу Zink Paper, которая используется камерой. После того как пользователь нажимает кнопку печати, принтер осуществляет нагрев необходимых участков бумаги, после чего на каждом из них проявляется необходимый цвет.

    Одного заряда аккумуляторной батареи хватает, для того чтобы распечатать до 25 фотографий. При этом камера может сохранять снимки на SD-карточку. Разрешение цветочувствительного сенсора составляет 14 мегапикселей.

    Напомним, что первая "моментальная" камера Polaroid была выпущена в пятидесятых годах прошлого века. Стоит заметить, что компания регулярно пытается выводить на рынок подобные фотоаппараты.

     

    Поделиться