10.11.2011 15:30
    Поделиться

    В Сеть выложили бесплатные аудиокниги для школьников

    В Рунете заработал интернет-ресурс "Аудиохрестоматия.рф", где школьники могут бесплатно прослушать и скачать аудиокниги из школьной программы в исполнении известных российских артистов. Об этом заявил организатор проекта, генеральный директор группы компаний "Арт-Питер" Сергей Скоморохов на пресс-конференции в РИА Новости.

    Сайт с аудиокнигами является частью общеобразовательного портала "Все-знания.рф", который получил поддержку Министерства образования и науки России. Часть портала, посвященная литературе, прошла тестирование и апробацию и начала функционировать в рабочем режиме. Произведения русских писателей звучат в исполнении Сергея Безрукова, Юрия Гальцева, Дмитрия Нагиева, Александра Розенбаума, Елизаветы Боярской, Алисы Гребенщиковой и других.

    В настоящее время на сайте опубликовано около двухсот произведений, входящих в школьную программу с первого по четвертый классы. К началу нового учебного года в онлайн-библиотеке появится полная аудио-хрестоматия из 1000 произведений русских классиков, входящих в школьную программу.

    Авторы проекта подчеркивают, что "не хотят подменять собой книги и чтение". В будущем на портале также появятся уроки из школьной программы, которые проведут известные актеры, ученые, спортсмены, предприниматели и чиновники. 

    Поделиться