В Черкесске 1 декабря может быть выбран новый городской глава Форум

Городская дума города Черкесска объявила конкурс на замещение должности мэра города.

Прием заявлений от претендентов на должность будет осуществляться с 10 по 27 ноября включительно. А уже 1 декабря состоится заседание конкурсной комиссии, где будут объявлены итоги рассмотрения всех поданных заявок и, возможно, прозвучит имя победителя.

В соответствии с уставом города, мэр принимается на работу на контрактной основе. В числе критериев, предъявляемых участникам конкурсного отбора - наличие гражданства Российской Федерации, высшее образование, а также стаж государственной или муниципальной службы не менее 4 лет, или стажа по специальности не менее 5 лет.

Ранее возглавлявший мэрию Черкесска Петр Коротченко подал заявление об уходе с должности по собственному желанию, где попросил думу города расторгнуть с ним контракт с 8 ноября этого года, что и было сделано.

До избрания нового градоначальника депутаты возложили обязанности мэра на Руслана Тамбиева, ранее занимавшего пост первого заместителя председателя правительства Карачаево-Черкесии, а в последнее время назначенного первым заместителем мэра города.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru