09.11.2011 16:04
    Поделиться

    В Черкесске 1 декабря может быть выбран новый городской глава

    Городская дума города Черкесска объявила конкурс на замещение должности мэра города.

    Прием заявлений от претендентов на должность будет осуществляться с 10 по 27 ноября включительно. А уже 1 декабря состоится заседание конкурсной комиссии, где будут объявлены итоги рассмотрения всех поданных заявок и, возможно, прозвучит имя победителя.

    В соответствии с уставом города, мэр принимается на работу на контрактной основе. В числе критериев, предъявляемых участникам конкурсного отбора - наличие гражданства Российской Федерации, высшее образование, а также стаж государственной или муниципальной службы не менее 4 лет, или стажа по специальности не менее 5 лет.

    Ранее возглавлявший мэрию Черкесска Петр Коротченко подал заявление об уходе с должности по собственному желанию, где попросил думу города расторгнуть с ним контракт с 8 ноября этого года, что и было сделано.

    До избрания нового градоначальника депутаты возложили обязанности мэра на Руслана Тамбиева, ранее занимавшего пост первого заместителя председателя правительства Карачаево-Черкесии, а в последнее время назначенного первым заместителем мэра города.

    Поделиться