09.11.2011 13:40
    Поделиться

    Первый снег и летняя резина стали причиной гибели рязанского водителя

    Трагедия произошла на Северной окружной дороге Рязани у поворота на поселок Борки. Как сообщили в рязанском УГИБДД, ВАЗ-2107 выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Skoda. У "жигулей" была еще летняя резина на колесах, поэтому на снежном накате водитель не справился с управлением, автомобиль развернуло и вынесло на встречную полосу. Удар иномарки пришелся в левую водительскую сторону "жигулей". В результате ДТП водитель автомобиля Skoda с переломом бедра помещен в БСМП, 36-летний водитель ВАЗа от полученных травм скончался в машине "скорой медицинской помощи".

    В Рязани за минувшие сутки из-за первого снега и гололеда произошло 136 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. В Тульской области, где также прошел первый снегопад, за прошедшие сутки аварий с серьезными последствиями не случилось, но резко возросло количество ДТП с механическими повреждениями. Так, только в областном центре их было зарегистрировано 95.

    - Причиной стала нерасторопность дорожно-коммунальных служб и легкомысленность автолюбителей, большинство из которых так и не удосужились, несмотря на неоднократные предупреждения, "переобуть" свой автомобиль", - говорится в сообщении пресс-службы тульского УГИБДД.

    Первый снег, гололед и нерасторопность дорожников вызвали также затруднения в движении на федеральных автодорогах "Дон" и "Тула - Новомосковск". УГИБДД сообщает, что задержки в движении достигали трех часов. В настоящее время сотрудниками ГИБДД составляются административные протоколы на должностные лица и дорожные организации, допустившие недостатки в обслуживании закрепленных за ними участков улично-дорожной сети.

    Поделиться