Дворкович: Документы по вступлению в ВТО могут быть готовы в ближайшие дни Форум

Пакет документов по вступлению России в ВТО может быть готов в ближайшие два дня. Об этом сообщат ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова помощника президента РФ Аркадия Дворковича.

- Рабочая группа может уже завтра или послезавтра одобрить пакет документов по вступлению России в ВТО, - сказал он на брифинге. При этом помощник главы государства добавил, что на этом процесс завершен не будет, еще предстоит ратифицировать эти документы.

Дворкович напомнил, что на последней встрече президентов Дмитрия Медведева и Барака Обамы был достигнут очень большой прогресс по вопросу ВТО.

Как ожидается, Россия и Грузия подпишут сегодня в Женеве двустороннее соглашение, касающееся таможенного администрирования и мониторинга торговли товарами. Документ, достижение которого стало результатом длившихся с марта двусторонних переговоров, осуществлявшихся при посредничестве Швейцарии, должно устранить последнее препятствие на пути вступления России в ВТО, процесса, длящегося уже 18 лет.

СЮЖЕТ: Россия и ВТО

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru