Прокуратура: Начальник колонии на Дону устраивал заключенным интим-свидания Форум

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника исправительной колонии в городе Константиновске Ростовской области. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

Как выяснило следствие, в январе 2008 года именно начальник УЧ-398/5 ГУФСИН распорядился организовать интимные свидания с девушками по вызову двум осужденным рецидивистам. А своему заместителю и инспектору отдела безопасности режимного учреждения - закрыть на все глаза. При том, что оба осужденных были злостными нарушителями порядка отбывания наказания в колонии и даже на законные свидания с родными права не имели.

Незаконные свидания оформлялись на другого осужденного, который своих близких я январе так и не увидел.

- Уголовное дело, несмотря на наличие достаточных данных, не возбуждалось на протяжении более трех с половиной лет. Донская прокуратура неоднократно настаивала на привлечении начальника колонии к ответственности, - рассказала старший помощник прокурора области Наталья Ахреева.

Тем временем

В Волгоградской области заместитель начальника колонии-поселения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным следствия, в августе этого года гражданин начальник решил похитить восемь металлических опор линии электропередач, проходящей вдоль колонии и принадлежащих коммерческой организации. Хищение он совершил - но не своими руками, а руками осужденного, отбывающего наказание в колонии. Тот срезал опоры и должен был сдать их в пункт приема металлолома, однако по пути был задержан сотрудниками ДПС.

Тут и выяснилось, что он выполнял задание замначальника колонии и вырученные деньги должен был получить офицер. Свою вину подозреваемый полностью сознал, написав явку с повинной. Расследование уголовного дела продолжается.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru