08.11.2011 16:05
    Поделиться

    Из-за снегопада в Нижнем Новгороде произошло более 200 аварий за сутки

    В связи с начавшимся сегодня снегопадом - первым этой осенью, в Нижнем Новгороде увеличилось количество аварий и образовались пробки.

    - На дорогах образовалась гололедица. Из-за снегопада увеличилось число ДТП, к этому моменту их зафиксировано более 200, - пояснили "РГ" в пресс-службе управления ГИБДД по Нижегородской области. - К счастью, жертв пока нет. В среднем за сутки в городе происходит 120-130 аварий. Сейчас на дороги выходят дополнительные наряды ДПС, Кроме того, снижение скорости движения автомобилей приводит к пробкам. Из-за гололедицы осложнилась ситуация на подъездах и съездах с мостов и виадуков.

    Отметим, что сервис "Яндекс. Пробки" оценивает загруженность нижегородских улиц в 9 баллов, что характеризуется фразой "город стоит".

    Госавтоинспекция также информирует, что налипание мокрого снега на стекла автомобилей может привести к недостаточной видимости и рекомендует выбирать безопасную скорость и соблюдать дистанцию. От езды на летних шинах ГИБДД советует воздержаться.

    - В местах, где осуществляется ручное регулирование движения, неукоснительно руководствоваться жестами регулировщика. Пешеходам следует быть осторожными при переходе проезжей части и иметь при себе световозвращающие элементы. 

    Поделиться