Мокрый снег, который начался в Москве во второй половине дня во вторник, резко ухудшил транспортную ситуацию, и к вечеру на дорогах образовались многокилометровые заторы, сообщает РИА Новости.
В частности, сильный снег прошел в центре Москвы. Синоптики предупредили, что на дорогах столицы возможен гололед, в связи с чем автоинспекторы призывают водителей быть осторожнее. Московские коммунальщики в ночь на среду обработают особо опасные участки дорог реагентами. По прогнозам синоптиков, осадки в городе возможны и в среду, а в четверг-пятницу они станут интенсивнее.
К 17.00 загруженность дорог в Москве оценивалась в семь баллов из 10 возможных. Для сравнения, в прошлый вторник, 1 ноября, пробки в столице достигли семи баллов только после 18.00.
Сейчас серьезные пробки наблюдаются почти на всех основных магистралях столицы. В частности, пробки растянулись почти по всему ТТК. Серьезные пробки также наблюдаются на МКАД. В частности, в районе Осташковского шоссе машины встали в обе стороны. На внешней стороне пробка растянулась на 14 километров, а на внутренней - на 18 километров. На этом участке МКАД очень часто можно попасть в пробку, однако в это время даже здесь такие серьезные пробки обычно не возникают.
Кроме того, в течение всего дня на Волгоградском проспекте в сторону центра наблюдалась пробка длиной пять километров, она сохраняется и вечером, хотя обычно в это время пробок в сторону центра уже не бывает.




