08.11.2011 11:17
    Поделиться

    В Париже открывается неделя российского кино

    С 8 по 15 ноября в Париже пройдет девятая Неделя российского кино. Откроет смотр картина Андрея Звягинцева "Елена", получившая уже многочисленные призы различных фестивалей, в том числе Специальный приз каннского фестиваля этого года.

    Всего в кинотеатре "Арлекин" состоится 30 кинопоказов 20 российских фильмов, которые будут демонстрировать на языке оригинала с французскими субтитрами.

    После каждого показа у зрителей будет возможность встретиться с гостями кинонедели - создателями фильмов, российскими режиссерами, актерами и продюсерами.

    На открытие Недели приедут Андрей Смирнов, Виктор Шамиров, Ренат Давлетьяров, Авдотья Смирнова.

    Также в программу смотра впервые включена и анимационная работа. Юные зрители смогут познакомиться с полнометражным мультфильмом "Три богатыря и Шамаханская царица" по мотивам русских былин.

    Неделя российского кино -европейский проект российской дирекции международных кинофестивалей "Интерфест", который проводится с 2003-го года в Париже и с 2005-го в Берлине при поддержке Министерства культуры России. В 2011 г. Неделя российского кино в Париже проводится при участии компании "Совэкспортфильм".

    Поделиться