Росавиация временно ограничила полеты в Европу шести авиакомпаниям Форум

Росавиация временно ограничила полеты в ЕС шести авиакомпаний, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу ведомства Александра Нерадько.

"Мы временно ограничили полеты этих авиакомпаний ("ВИМ-Авиа", "Дагестанские авиалинии", АК "Татарстан", "Якутия", а также "Авиастар-Ту" и "ЮТэйр-Карго" - ИФ) в связи с тем, что у них понизился коэффициент безопасности, который выносится по результатам проверок, которые осуществляют инспекторы программы безопасности полетов Европы SAFA", - сказал Нерадько.

Нерадько отметил, что вопрос допуска этих авиакомпаний к полетам будет зависеть от того, как качественно они устранят недостатки и как продемонстрируют свою готовность неповторения подобного рода нарушений.

"Эта программа существует довольно продолжительное время, и неудобно перед европейскими коллегами за то, что авиакомпании продолжают совершать детские нарушения, видимо, в надежде на то, что они не будут проверены тщательно инспекторами SAFA", - сказал Нерадько.

Росавиация может пересмотреть свое решение, если компании устранят недостатки и не будут их повторять.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Р-Спорт

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru