Toyota приостановила выпуск 20 моделей автомобилей Форум

Японский автогигант "Toyota" приостановил выпуск 20 моделей автомобилей, которые производились для внутреннего рынка страны. Это связано со сложной ситуацией, вызванной сильнейшим наводнением в Таиланде, сообщает японская автомобильная компания, передает ИТАР-ТАСС.

На прошлой неделе "Toyota" уже временно остановила производство четырех минивэнов. Однако сейчас она вынуждена расширить список до 20 различных моделей, среди которых легковые автомобили представительского класса и седаны. Сколько продлится данная остановка производства, не сообщается, но уже сейчас очевидно, что это - достаточно ощутимый удар по японскому автомобильному рынку.

Также японский автоконцерн продолжает серьезно сокращать объемы производства на своих предприятиях и в других странах. В пятницу нехватка комплектующих вынудила концерн сократить производство на своих заводах уже в девяти государствах. В общей сложности сокращение производства затронет предприятия по сборке автомобилей в Японии, США, Канаде, ЮАР, Индонезии, Филиппинах, Вьетнаме, Пакистане и Малайзии. Новый режим работы на заводах вводится с этой недели. О сроках его отмены и планируемых объемах сокращения производства пока не сообщается.

Сильнейшее наводнение в Таиланде парализовало работу ряда промышленных предприятий, в том числе японских. В частности, автоконцерн "Honda" был вынужден остановить свои заводы в Таиланде и Малайзии и сократить производство в Великобритании и Бразилии. Аналогичные проблемы испытывают "Nissan" и "Mitsubishi".

СЮЖЕТ: Наводнение в Таиланде

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru