Молодым тюменским учителям аренду жилья оплатит региональный бюджет Форум

Правительство Тюменской области будет компенсировать затраты на найм жилья молодым педагогам, которые не имеют собственных квартир.

Размер выплат будет зависеть от численности учительской семьи и места проживания. Так, одиноким педагогам на селе будет перечисляться около 2200 рублей в месяц, в Ишиме и Тобольске - 3600, в Тюмени - 7200 рублей.

Право на бюджетную поддержку получат учителя в возрасте до 35 лет. В случае, если школа находится далеко от места проживания, область будет компенсировать затраты на съем квартиры с более удобным месторасположением, независимо от имеющейся у педагога собственности.

По словам директора департамента образования и науки Тюменской области Алексея Райдера, данная мера поддержки не перестанет действовать в случае, если к 35 годам человек не успеет решить жилищный вопрос самостоятельно.

По предварительным подсчетам, на подобную компенсацию могут рассчитывать около 450 молодых учителей области.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru