07.11.2011 15:27
    Поделиться

    Создать свободные экономические зоны в Псковской области поможет Сингапур

    Минэкономразвития РФ, администрация Псковской области и компания JURONG Сonsultants завтра подпишут в Сингапуре меморандум в области развития особых экономических зон в России. От Псковской области подпись в документе поставит глава региона Андрей Турчак.

    В настоящее время администрация области и JURONG Сonsultants вместе работают над проектом создания особой экономической зоны Моглино и индустриального парка Ступниково, которые позволят создать современную инвестиционную и промышленную инфраструктуру на Северо-Западе России.

    По словам губернатора Псковской области, региональные власти намерены привлечь к управлению будущим технопарком профессиональную компанию.

    Справка "РГ"

    Индустриальный парк Моглино разместится в 8 километрах от Пскова на площади 215 гектаров. На его территории планируется развитие высокотехнологичных секторов промышленности - электроники, электротехники. Также там разместятся предприятия логистики и сферы услуг. На территории парка будет создано около 2,5 тысяч рабочих мест. Реализация проекта позволит увеличить промышленное производство в регионе в полтора раза.

    Индустриальная площадка Ступниково располагается на северо-востоке Пскова. Основные сектора специализации - машиностроение, пищевая промышленность, логистика, индустрия строительных материалов.

    Поделиться