07.11.2011 19:42
    Поделиться

    20 тысяч жителей Мурманска получат социальные "карты поддержки"

    В Мурманске начинает действовать муниципальная программа "Городская карта поддержки". Сегодня об этом рассказали глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер и сити-менеджер Андрей Сысоев. По их словам, участниками программы станут около 20 тысяч жителей города, в том числе инвалиды всех групп, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей, и граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Им будет выданы "карты поддержки", которая даст им право на скидку в размере 5 процентов на все или некоторые товары в ряде торговых сетей города Мурманска.

    - В программе будут участвовать муниципальное предприятие "Здоровье", Мурманский продовольственно-вещевой рынок, акционерное общество "Фармация", ООО "Сити-маркет", ООО "Эдельвейс", сеть ресторанов "Кружка" и сеть магазинов "Евророс", - сообщил Андрей Сысоев.

    Руководители мэрии подчеркнули, что для получения карты никуда не нужно обращаться. Гражданам, которые имеют право на ее получение, эти карты доставят на дом социальные работники. Они же помогут заполнить все необходимые документы. Для ее использования не понадобится удостоверять свою личность, совершать покупки с ее помощью может родственник или сосед владельца карты. Предполагается, что карта будет действовать на протяжении года.

    Поделиться