07.11.2011 11:19
    Поделиться

    В Башкирии сэкономили 7,5 миллиона рублей при капремонте жилых домов

    Внесены изменения в адресную республиканскую программу капитального ремонта многоквартирных домов.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе правительства региона, 7,5 миллиона рублей, сэкономленные на капитальном ремонте по линии Фонда содействия реформированию ЖКХ, будут использованы на дополнительные работы в тех же домах. Одним из требований Фонда для произведения дополнительных работ на сэкономленные средства является жесткое нормативное регулирование использования этих средств.

    В этой связи правительством Башкортостана внесены изменения в республиканскую адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2011 год.

    Напомним, что в 2011 году Фонд выделил Башкортостану 275,5 миллиона рублей. Эффективное использование средств позволило сэкономить 7,5 миллиона, что составляет почти три процента от выделенной суммы. Всего в этом году производится капитальный ремонт 75 многоквартирных домов в семи городах республики, где проживает 17 тысяч человек.

    На софинансирование программы из бюджета Республики Башкортостан и муниципальных бюджетов выделяется более 100 миллионов рублей.

    Поделиться