В Дагестане найден тайник с мощной бомбой Форум

Дагестанские силовики обнаружили в поселке Шамхал (пригород Махачкалы) схрон с оружием, боеприпасами, компонентами к взрывному устройству, а также с самодельной бомбой мощностью семь килограммов в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на УФСБ республики.

"Изъяты АК-74 со стертым номером, с одним магазином, снаряженным 25 патронами калибра 5,45 миллиметров, 9 выстрелов к гранатомету, более 250 патронов, камуфляжная форма, медикаменты, граната", - сказал собеседник агентства.

Обнаруженное взрывное устройство, изготовленное на основе оцинкованного восьмилитрового ведра, саперы уничтожили на месте.

Источник: РИА Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru