04.11.2011 10:26
    Поделиться

    Брюно Пельтье приезжает с концертами в Москву и Санкт-Петербург

    "Брюно Пельтье останется в истории российского шоу-бизнеса хотя бы потому, что он - первый артист, которого привезли в Россию по запросу поклонников", - как-то написал один музыкальный критик. И это дорогого стоит.

    В творческом багаже певца Брюно Пельтье, прославившегося на весь мир ролью Гренгуара в мюзикле "Нотр-Дам", десяток сольных альбомов, две награды World Music Awards и целая коллекция статуэток "Золотой Феликс". Диски канадца расходятся по всему миру миллионными тиражами, регулярно получая статус золотых и платиновых, а фан-клубы растут как на дрожжах - в том числе и в России, где франкофонная эстрада на особом счету.

    В нашу страну "Золотой голос Квебека" приезжает не впервые, и, тем не менее, супераншлаги в московском "Театре эстрады" 5 и 6 ноября и в питерском Мюзик-холле" 8 ноября предсказуемы. На сей раз для своих российских поклонников (впрочем, нет - поклонниц) Брюно подготовил специальную программу, состоящую из лучших песен за всю его 25-летнюю творческую карьеру. Надо заметить, в музыке Пельтье не придерживается конкретного стиля, он успешно экспериментирует с жанрами рок, поп, эстрада, джаз и даже записал альбом с симфоническим оркестром. Но для фанаток Брюно главное не стиль музыки, а его голос, вдребезги разбивающий сердца, и просто сумасшедшая харизма - на каждом концерте по десять баллов по шкале Рихтера. За все это фанатки готовы, не моргнув глазом, выложить кругленькую сумму. И, честно говоря, я их понимаю.

    Поделиться