03.11.2011 17:20
    Поделиться

    Сайты московских ведомств перешли на единый дизайн

    Московские ведомства начали переходить на типовые интернет-порталы. Об этом сообщается на сайте столичного Департамента информационных технологий. Все сайты, использующие типовое решение, будут располагаться в зоне mos.ru.

    "Первыми новое лицо обрели ведомства, ранее не имевшие собственного представительства в Интернете, и те, кто пользовался устаревшими решениями, - говорится в пресс-релизе. - Использование типового решения позволяет сэкономить на разработке госорганами собственных сайтов, способствует открытости властей, упрощает навигацию пользователей по официальным ресурсам за счет единообразной структуры веб-ресурсов".

    Типовые порталы адаптированы для слабовидящих пользователей, предлагают подписку на RSS-потоки. Кроме того, ведомствам, которые перейдут на "единый образец" оформления и структуры сайтов, будет предложено отказаться от ограничений на повторное использования своих материалов и завести аккаунты в популярных социальных сетях. Типовое решение использовалось при создании сайтов Департамента информационных технологий, Комитета государственного строительного надзора,  Департамента культурного наследия и других ведомств. В настоящее время "информационное пространство Москвы" составляют около двухсот ведомственных ресурсов.

    Поделиться