03.11.2011 12:26
    Поделиться

    Челябинским инноваторам предоставят льготы на аренду офисов

    С сегодняшнего дня начался конкурс среди молодых предпринимателей на льготную аренду офисов и бесплатное обучение в областном государственном учреждении "Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области".

    Авторы инновационных проектов, молодые предприниматели, представители женского и социального бизнеса должны представить конкурсной комиссии бизнес-планы, подтверждающие целесообразность размещения на территории учреждения. Предприятия-претенденты должны быть зарегистрированы на территории Челябинской области, существовать менее одного года с момента регистрации до момента подачи заявки на участие в конкурсе, не иметь задолженностей по налоговым платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

    Победители в первый год заселения получат оборудованные офисы по цене 65 рублей за квадратный метр площади. Прошедших конкурсный отбор резидентов бизнес-инкубатора также бесплатно обучат основам налогообложения, бухгалтерского учета, кредитования, правовой защиты и развития предприятия, бизнес-планирования. Кроме того, им будет оказано содействие в поиске инвесторов и потенциальных деловых партнеров, проведении маркетинговых исследований и предоставлен доступ к информационным базам данных.

    Всего участники конкурса будут оспаривать 75 рабочих мест. Пока пятиэтажное здании площадью три тысячи квадратных метров заполнено на 75 процентов, причем инновационные компании - в основном разработчики компьютерных и обучающих программ - составляют треть от общего числа арендаторов.

    Поделиться