03.11.2011 12:40
    Поделиться

    Отправлен в отставку главный тренер ХК "Салават Юлаев"

    Сегодня руководство уфимского ХК "Салават Юлаев" расторгло контракты с главным тренером команды Сергеем Михалевым, а также со старшим тренером юлаевцев Сергеем Герсонским, который считался его правой рукой.

    Официальное сообщение об этом уже висит на сайте ХК "Салават Юлаев".

    "ХК "Салават Юлаев" благодарит тренеров за совместную работу и желает им успехов", - говорится в официальном сообщении клуба.

    Сергей Михалев сказал корреспонденту "РГ", что его собственная отставка не стала для него неожиданностью, хотя буквально два дня назад в интервью корреспонденту "РГ" он говорил, что команда взбодрилась и готова показать в ноябре хорошую игру.

    - Ни о каких неустойках со стороны клуба речи быть не может, поскольку команда под моим руководством выступала с плохими результатами, - сказал Сергей Михалев. - Не знаю, кто может занять мое место в "Салавате".

    Как сообщил корреспонденту "РГ" источник в правительстве республики, решение об отставке Михалева зрело давно.

    Недавняя встреча главного тренера с президентом Башкирии и последовавшая за ней игра с екатеринбургским "Автомобилистом", которого "Салават Юлаев" с трудом одолел по буллитам, подтвердили справедливость этого решения.

    На следующую игру команду выведет Винер Сафин. Сейчас руководство клуба рассматривает новые кандидатуры на пост главного тренера клуба.

    Напомним, что "Салават Юлаев" сейчас занимает шестое место в турнирной таблице на Востоке: в 21 проведенном матче команда победила лишь 9 раз.

    Поделиться