03.11.2011 09:27
    Поделиться

    В Якутии началась выдача региональных материнских сертификатов

    Сегодня в Якутске впервые вручили региональные материнские сертификаты на рождение третьего и последующего ребенка семьям, проживающим в городе и пригородных поселках.

    В торжественной обстановке этот документ получили 20 человек. Стоимость регионального сертификата составляет 100 тысяч рублей, и, по признанию его первых обладателей, он станет хорошим подспорьем для семьи.

    - Мы получили сертификат на рождение третьего ребенка, - рассказала корреспонденту "РГ" якутянка Наталья Ивлева. - А еще раньше, в начале года, нам вручили федеральный сертификат на рождение второго. Объединив эти средства, мы с мужем намерены потратить их на приобретение частного дома. Хочется, чтобы был свой просторный двор, где для ребятишек можно было бы организовать качели-карусели и прочее.

    Надо отметить, помимо решения жилищных проблем средства регионального сертификата можно потратить на обучение детей и даже приобретение сельскохозяйственной техники.

    Как сообщили "РГ" в городском управлении социальной защиты населения, на сегодняшний день от жителей Якутска и пригородных поселков поступило уже 249 заявлений на получение этого документа.

    Поделиться