03.11.2011 12:28
    Поделиться

    На горящем в Египте пароме могут находиться россияне

    Представители компании-туроператора TEZ TOUR в Шарм-аш-Шейхе заявили, что по их предварительным данным, на борту горящего парома в Египте могут находиться до 50 российских туристов.

    В Ростуризме пока не располагают данными о возможном нахождении россиян на горящем пароме.

    "В настоящее время мы запросили туроператоров, есть ли на горящем пароме туристы, которые могли ехать на экскурсии из Шарм-аш-Шейха в Иорданию", -  сказал пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев, передает РИА Новости.

    Тем временем, как сообщил египетскому телевидению министр транспорта Али Салем, с парома спасены более 800 пассажиров, все они доставлены в египетский порт Нувейба на Синайском полуострове. По данным министра, к настоящему моменту информации о пострадавших нет, передает ИТАР-ТАСС.

    Cпасатели продолжают эвакуацию. На борту остаются еще порядка 400 человек. На месте происшествия работают несколько судов, в том числе корабль береговой охраны Египта. Кроме того, к спасению пассажиров привлечены вертолеты.

    Власти Египта заявляют, что в настоящий момент пожар локализован. Потушено 80 процентов площади возгорания.

    Напомним, в четверг на борту пассажирского парома, который курсирует по Красному морю между иорданским портом Акаба и египетским Нувейба, произошел сильный пожар.

    На борту парома находились порядка 1, 2 тысячи человек, в основном граждане Египта.

    Поделиться