03.11.2011 12:36
    Поделиться

    Подмосковный "Атлант" расстался с главным тренером команды Густафссоном

    Руководство подмосковного "Атланта" приняло решение расстаться с главным тренером команды Бенгт-Оке Густафссоном. Клуб и шведский специалист расторгли отношения по обоюдному согласию.

    Исполнять обязанности наставника будет ранее ассистировавший Густафссону Янне Карлссон. Кроме того, в тренерском штабе остался Николай Борщевский.

    Причиной отставки стали невнятные результаты мытищинцев в текущем сезоне. На данный момент "Атлант" занимает четвертое место в дивизионе Тарасова и девятое в Западной конференции. В последних пяти матчах подмосковной команде удалось одержать лишь одну победу. Не лучшие показатели для клуба, который, как минимум, надеется повторить достижение прошлого года, в котором "Атлант" добрался до финала.

    Под задачу были сделаны соответствующие приобретения: команду усилили такие мастера, как Николай Жердев, Алексей Ковалев. Удалось сохранить главного творца прошлогоднего успеха вратаря Константина Барулина.

    Вместо скандально покинувшего Мытищи Милоша Ржиги, на тренерский мостик был приглашен Бенгт-Оке Густафссон, блестяще зарекомендовавший себя по работе со сборной Швеции, с которой он взял "золото" Олимпийских игр и чемпионата мира.

    Впрочем, боссы "Атланта" видимо не придали значение тому, что клубная карьера у 53-летнего специалиста складывалась не так успешно. До того, как подписать контракт с "Антлантом", швед возглавлял швейцарский "Цюрих", с которым занял в национальном чемпионате седьмое место, после чего вылетел в первом же раунде плей-офф. В "Атланте" у Густафссона так же получилось не очень.

    Поделиться